Новости

Как ликвидировать компанию и не получить проверку.

Любое общество может быть в любой момент ликвидировано, даже если оно было организовано совсем недавно, на сайте компании — http://likvidaciya-ooo.ru/  Причин, которые приводят к такому развитию событий великое множество и каждая из них может быть связана не только с экономической ситуацией в стране, но и определенными организационными вопросами. Как показывает практика последних лет, очень часто ООО ликвидируются из-за:

Разногласия среди собственников ООО о способах ведения бизнеса.

Убыточности предприятия, к которому приводит низкий доход, не перекрывающий обязательные расходы.

Постоянно растущая налоговая ставка.

По состоянию здоровья собственников ООО.

Наличие большой суммы долгов и невозможности их погашения.

Этот список можно продолжать бесконечно, но главное, что необходимо знать каждому собственнику ООО –

ликвидировать ООО необходимо своевременно, пока она не начала обрастать долгами. Это значит, что только анализ складывающейся ситуации позволит держать руку на пульсе. Если у фирмы не долгов и невыполненных обязательств, закрыта она может быть добровольно, то есть по решению самих собственников ООО. На общем собрании им предстоит принять и оформить соответствующее решение, а также назначить ликвидатора или создать ликвидационную комиссию (в ее состав могут войти юрист, бухгалтер, руководитель организации), на которую и будут возложены обязанности по упразднению бизнеса. Следует понимать, что процесс ликвидации подразумевает не только прекращение функционирования организации, но и ее исключение из единого государственного реестра. Это значит, что ликвидатору или комиссии предстоит выполнить ряд последовательных действий, по окончанию которых на руки будет выдано справка о снятии юридического лица с налогового учета и свежая выписка из ЕГРЮЛ. В ходе процедуры может состоятся налоговая выездная проверка, особенно в том случае, если у фирмы есть нарушения и штрафы, либо накопились долги, которые не могут быть самостоятельно и своевременно погашены. В последнем случае будет происходить процедура признания ООО банкротом. Большинство собственников ООО опасаются того, что как только налоговые узнают о принятом решении ликвидировать общество, они тотчас же спровоцируют визит с целью провести проверку, проверить всю скопившуюся документацию, что в любом случае повлечет за собой дополнительные расходы: оплату штрафов и санкций за обнаруженные нарушения.

Читать так же:  Сенсорный стол

Стоит отметить, что компания, которая вела свою деятельность прозрачна и своевременно выполняла установленные обязательства перед государственными учреждениями, как показывает практика, не попадает под окончательную налоговую выездную проверку. Но риск велик у тех обществ , которые:

Определенное количество времени не подавали отчетность в ИФНС,.

Имеют большой оборот средств на расчетных счетах.

Имеют задолженности перед налоговой инспекцией.

Подавали декларацию с убытком.

Вели свою деятельность с большим количеством недобросовестных партнеров.

Игнорировали требования налоговых инспекторов о предъявлении сведений, пояснений, документации.

Помимо этого, будут взяты во внимание расчеты по рентабельности фирмы, ее налогового режима, и других экономических и финансовых показателей.

Обращаясь в компанию «ПроЛиквидатор» Вы можете избежать личного участия в процессе ликвидации ООО и доверить его прохождения квалифицированным специалистам.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button