Новости

Какие виды сигнализаций существуют?

Охранная сигнализация, предназначенная для дома, квартиры или дачи, представляет собой систему, задача которой заключается в оповещении владельца о проникновении нарушителей на его территорию. В настоящее время охрана квартир и частных домов по-прежнему остаётся актуальной. Для решения этой задачи необходимо обратиться за помощью в специализированную компанию, которая способна качественно и грамотно установить необходимые компоненты сигнализационной системы.

Разновидности

Охрана для загородного дома и квартиры в зависимости от способа передачи сигнала бывает пультовой и автономной. В первом случае тревожный сигнал передаётся на специальную панель, которая находится в охранном предприятии, а во втором — на объекте включаются разного рода шумовые и световые эффекты. Если это автономная GSM-сигнализация, то параллельно тревога передаётся непосредственно на мобильное устройство владельца. Установка подобной системы на сегодняшний день становится всё более востребованной и популярной. Она может работать даже без электричества, используя автономный источник питания.

Следует отметить, что существует как проводная GSM-сигнализация, так и управляемая с помощью радиосигнала. В последнем случае очень важно, чтобы территория охраняемого объекта имела хорошую зону покрытия сотовой связью. Такая охранная сигнализация для дома в отличие от пультовой, не предполагает абонентской платы.

Кроме того, охранная система бывает внутренней, уличной и периметральной. В первом случае под защитой находится исключительно помещение объекта, а во втором — участок рядом с ним. При третьем типе системы под охрану попадает весь периметр участка.

Читать так же:  Цифровая фотокамера VIP-класса

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button