Новости

Samsung SC-MX20

alt

p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal { margin: 0cm 0cm 0.0001pt; font-size: 12pt; font-family: «Times New Roman»; }div.Section1 { page: Section1; }

Ранее в этом году Samsung поразил всех удивительно высокопроизводительной моделью высокого разрешения SCHMX20.   Все уже начали привыкать к тому, что камеры Samsung предлагают видео довольно посредственного качества, а HMX20  дал повод не просто думать иначе, но и рекомендовать  Samsung. К сожалению, удивительные улучшения, которые наблюдаются в  HMX20  не нашли применения в последнем  камкордере стандартного разрешения:   Samsung SCMX20.

 Модель MX20 оснащена таким же 1/6-дюймовым датчиком  CCD  и  34 – кратным оптическим зум – объективом, как и ее предшественница,   Samsung SCMX10. Качество видео и передаваемых цветов оставляет желать лучшего и при съемке в ярком освещении, и в темном, шумы заметны при съемке в любых условиях  — в этом плане  MX20 значительно отстает от конкурентов. Зато  MX20 оптимально подойдет новичкам в области видеосъемки. Меню простое и удобное, элементы управления интуитивно понятны, к тому же, камеру очень удобно держать, она хорошо сидит в руке.

Со стороны объектива

  Samsung SCMX20 выглядит практически так же, как и ее предшественница, SCMX10. Как и у всех последних моделей камкордеров  Samsung, переднюю часть камеры практически полностью занимает объектив. SCMX20 оснащена   объективом с 34  — кратным фокусным расстоянием, диапазоном размеров диафрагм f/1.6 — f/4.3 и фокусным расстоянием 2.3 — 78.2 мм. Со времен  SC-MX10 не изменилось ничего. Диаметр фильтра так же составляет 30.5 мм., это стандартный размер для возможности подсоединения таких аксессуаров как телеобъектив или fisheye. Справа и слева от объектива находятся встроенная стерео микрофоны.  

alt

p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal { margin: 0cm 0cm 0.0001pt; font-size: 12pt; font-family: «Times New Roman»; }div.Section1 { page: Section1; }

Читать так же:  Ремонт квартиры под ключ

Вид справа


Правая сторона  
SCMX20, как и большинства пользовательских камкордеров, практически пустая, чтобы камеру было удобно держать во время съемки, также имеется ручной ремешок.  Однако, Samsung оснастил эту модель поворотной ручкой, такой же, какая была у камер предыдущего поколения SCMX10 и SCHMX10  : эта ручка позволяет поворачивать корпус камеры на  180 градусов, а положение руки при этом менять не обязательно, что очень удобно.

 

altalt
Задняя часть камеры

БОльшую часть задней стороны SCMX20 занимает покрытие, под которым прячутся различные соединения —  аудио-, видео- и мини-USB и  DC.  Справа от него располагаются кнопки включения и записи. Если кнопку записи на  MX10 отыскать было сложно, то у новой камеры Samsung увеличил ее размеры вдвое.   Кнопка EasyQ   теперь находится в отсеке ЖК — дисплея, а кнопка  режимов переместилась на заднюю часть и немного увеличилась в размерах. Теперь она размещается под лампочками работы режимов, которые подсказывают вам, в каком режиме находится  MX20 – съемки или просмотра.   

alt

p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal { margin: 0cm 0cm 0.0001pt; font-size: 12pt; font-family: «Times New Roman»; }div.Section1 { page: Section1; }

Вид слева

Блестящая черная  (красная, синяя или белая ) поверхность – это обратная сторона ЖК — дисплея, который спрятан в своем отсеке. В этом отсеке расположены встроенный динамик,  кнопки iCHECK (информационный дисплей) и LCD Enhancer, с помощью которой можно изменить способ отображения картинки на экране, но при этом фактическое расположение картинки на отснятом материале не изменится. Кнопка  Easy Q, переместившаяся с задней стороны камеры, которая переводит камкордер в полностью автоматический режим. Такое расположение кнопки Easy Q гораздо более удобно по сравнению с моделью прошлого поколения SCMX10.   

Читать так же:  Выбор цифрового фотоаппарата

alt

Вид сверху

Верхняя часть  SCMX20 также практически пуста. У многих камкордеров в этой части размещается встроенный микрофон; у  MX20, микрофоны расположены по бокам объектива, это более удобно, поскольку вы можете удобно обхватить камеру рукой, не боясь закрыть пальцами микрофон.  

В верхней части  MX20 находится рычажок зума. Такой же рычажок использовался и у предыдущей камеры, MX10; он не очень удобен в использовании. Если вы хотите медленно увеличить или уменьшить объект съемки,   MX20 сильно расстроит вас. У камеры только один режим зумированияна высокой скорости.

alt

p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal { margin: 0cm 0cm 0.0001pt; font-size: 12pt; font-family: «Times New Roman»; }div.Section1 { page: Section1; }

Основание камеры

В основании  у всех камкордеров  Samsungs стандартного разрешения находятся батарейный отсек и отсек для карты памяти SD. Это расположение может показаться неудобным тем, кто часто использует штатив во время съемки.

alt

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button