Новости

Обзор бюджетных ноутбуков Acer TravelMate 2493NWLMi vs BENQ Joybook А52Е

К нам на тест попали две модели популярных бюджетных ноутбуков Acer TravelMate 2493NWLMi и BENQ Joybook А52Е. Оба этих ноутбука имеют схожую конфигурацию и находятся в одной ценовой категории 600-700$. В данной статье мы сравним эти модели ноутбуков, отметим сильные и слабые стороны каждого.

ноутбук Acer TravelMate 2493NWLMi

ноутбук BENQ Joybook А52Е

Итак, начнем с внешнего вида. Как видно на фотографиях оба ноутбука имеют достаточно интересный дизайн. Корпуса обоих ноутбуков выполнены из пластика, качество материала нареканий не вызвало. Удивила хорошая подгонка деталей корпуса, люфты не наблюдались, что является редкостью даже среди некторых значительно более дорогих моделей ноутбуков. Вес ноутбука Acer TravelMate 2493NWLMi составил 2770г против 2500г BENQ Joybook А52Е. Более легкий вес BENQ объясняется наличием менее емкого аккамулятора по сравнению с Acer TravelMate 2493NWLMi емкость, которых составила 4400mAh и 2400mAh соответственно.

Одним из наиболее слабых мест у Acer TravelMate 2493NWLMi является матрица. Она матовая, цветам явно не хватает насыщенности, лампа подсветки тускловата. Зато BENQ Joybook А52Е напротив порадовал качеством своей матрицы. На зеркальной матрице BENQ цветопередача более реалистичная, лампа подсветки яркая, время отклика 16мс, что является большим плюсом для ноутбука токого класса!

Оба ноутбука оснащены процессором Intel Celeron M430 (1.73, 2mb кэш L2), ОЗУ 512mb DDR2 , 80gb винчестером (5400 об/мин.), пишущим DVD приводом, Wi-Fi. В качестве видеосистемы в Acer TravelMate 2493NWLMi используется интегрированная видеокарта intel GMA950 с 64mb памяти против видеокарты ATI Radeon X200 со 128mb в BENQ Joybook А52Е.

Итак, подведем итоги. Оба ноутбука порадовали глаз симпатичным дизайном и качеством сборки. Недорогие и функциональные, они прекрасно подойдут как вариант покупки первого вашего нутбука. Оба ноутбука зарекомендовали себя как отличные рабочие лошадки, без особого труда справлялись с офисными и некоторыми мультимедийными приложениями. Однако стоит заметить, что в нашей мини-дуэли всеже одержал победу ноутбук BENQ Joybook А52Е за счет более качественной матрицы и более мощной видеокарты! Так держать, BENQ!

Читать так же:  продажа кондиционеров мицубиси

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button