Новости

AVerMedia Hybrid Volar M — я люблю ТВ на Mac!

Ещё год назад модельный ряд ТВ-тюнеров AVerMedia был предназначен преимущественно для работы с компьютерами под управлением Microsoft Windows. Но рост популярности изделий Apple заставил этого и некоторых других разработчиков телеприёмников пересмотреть свои взгляды. В России всплеск интереса к компьютерам с MacOS ощущается особенно сильно, ну а раз есть достаточно высокий спрос, то и предложение не заставляет себя долго ждать. Примерно как-то так и появился на свет новый ТВ-тюнер с USB-интерфейсом AVerMedia Hybrid Volar M. Впрочем, в AVerMeia Techologies поступили осторожно и на всякий случай оставили новинке возможность подключения к Windows-платформам, хотя и в качестве дополнительной опции.
Принципиальных отличий у новинки от более старых моделей нет. Устройство представляет собой классический ТВ-тюнер с USB-интерфейсом, принимающий аналоговый телеэфир, FM-диапазон частот и цифровой сигнал в формате DVB-T. Стоит отметить лишь малое энергопотребление, что наверняка должно порадовать всех любителей посмотреть ТВ в дороге или путешествии, где нет возможности быстро подзарядить аккумулятор ноутбука.

Комплектация

Краткие технические характеристики

AVerMedia Hybrid Volar M     
Интерфейс    USB 
ТВ-тюнер    75 Ом (UHF / VHF) Coaxial RF 
Видеовход    S-Video, RCA
Аудиовход    RCA L/R
FM-радио      FM-вход Cовмещён с ТВ-входом
Частоты 87,5–108,00 МГц
Аналоговое вещание            Частоты    55,25–855,25 МГц (NTSC)
48,25–863,25 МГц (PAL)
Стандарты  PAL/SECAM/NTSC
Аудио  Стерео (A2/NICAM/FM), Моно
Цифровое вещание    Стандарт  DVB-T
Частота  51 –858 МГц
Пульт ДУ    Есть, инфракрасный 
Потребляемый ток, А  Аналоговое ТВ   0,3 
Цифровое ТВ   0,27 
Масса, г    25 
Цена, руб.    3 100 

Принципиальных отличий у новинки от более старых моделей нет. Устройство представляет собой классический ТВ-тюнер с USB-интерфейсом, принимающий аналоговый телеэфир, FM-диапазон частот и цифровой сигнал в формате DVB-T. Стоит отметить лишь малое энергопотребление, что наверняка должно порадовать всех любителей посмотреть ТВ в дороге или путешествии, где нет возможности быстро подзарядить аккумулятор ноутбука.

Читать так же:  Кодеки MPEG-4, DivX, XviD, WMV и др...

Комплект поставки ТВ-тюнера AVerMedia Hybrid Volar M
alt

Устройство поставляется в компактной белоснежной картонной коробке, оформленной стильно и эффектно, хотя и не совсем в традициях AVerMedia. На картонке, рядом с расположенным под прозрачной вставкой ТВ-тюнером, красуется надпись: «Я люблю ТВ на Mac». Надпись достаточно крупная и в какой-то степени заменяет сухое истинное название новой модели.
Комплект поставки традиционный. Внутри кроме самого устройства мы нашли следующие аксессуары:
пульт ДУ с двумя ААА-батарейками,
A/V-переходник для универсального разъёма,
небольшой USB-удлинитель,
складную антенну для приёма цифрового ТВ и станций FM-диапазона,
компакт-диск с ПО и русскоязычным руководством пользователя,
бумажное руководство по установке на русском языке.
Внешний вид

Как и подавляющее большинство современных ТВ-тюнеров с USB-интерфейсом, новинка выполнена, скажем так, в форм-факторе USB-флешки прошлых поколений — в относительно крупном пластиковом корпусе с закрывающей основной разъём крышкой. Белоснежный пластик, из которого изготовлен корпус новинки, имеет качественное лаковое покрытие, так что это устройство точно не испортит экстерьер вашего Mac.

Внешний вид ТВ-тюнера AVerMedia Hybrid Volar M

Чёрная полупрозрачная крышка с одной стороны имеет небольшой полукруглый вырез, который в закрытом положении обрамляет круглую вставку на корпусе, выполненную из того же полупрозрачного материла. За вставкой скрыт светодиодный индикатор работы, причём не популярного синего, а бело-лунного цвета. Смотрится такое решение свежо и интересно.
С противоположной от USB-интерфейса стороны корпуса расположено гнездо для подключения антенны. Кроме того, на одной из боковых граней размещён универсальный разъём, к которому подключается A/V-переходник. С помощью переходника на борту новинки организуются видеовходы S-Video и композитный RCA, а также пара аудиовходов RCA-стерео.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button