Новости

Все «Лучшие визуальные эффекты» созданы с участием NVIDIA Quadro

altВ этом году Академия кинематографических искусств и наук номинировала пять фильмов в категории «Лучшие визуальные эффекты», и все они были созданы студиями с помощью профессиональных графических решений NVIDIA Quadro.

Студия Double Negative (DNeg) работала над эффектами для нескольких номинантов, включая “Начало,” “Железный человек 2” и “Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 1.” Центральное место в производственном конвейере DNeg занимает их собственная система симуляции жидкостей «Squirt», в один из компонентов которой была недавно добавлена поддержка архитектуры параллельных вычислений NVIDIA CUDA™ и графических процессоров Quadro.

«Переход на GPU для расчета жидкостей позволяет нашим дизайнерам получать результаты гораздо быстрее», – сказал Дэн Бейли (Dan Bailey), ведущий разработчик GPU в DNeg. «Симуляции жидкостей теперь отправляются в специальный модуль на базе GPU, поэтому дизайнеры теперь могут проводить больше итераций и увеличивать сложность кадров, чтобы получить более правдоподобный результат на большом экране».

Большую часть захватывающих визуальных эффектов для «Железного Человека 2” создала студия Industrial Light & Magic (ILM). «Благодаря NVIDIA Quadro мы можем работать быстрее и проводить больше итераций, что значительно сказывается на работе наших дизайнеров и в конечном итоге на качестве нашей работы, например, в фильме «Железный Человек 2», – заметил Бен Сноу (Ben Snow), руководитель по визуальным эффектам в ILM. ILM тесно сотрудничает с NVIDIA в области разработки GPU для ускорения создания эффектов и рендеринга.

С помощью своего собственного программного обеспечения для симуляций «Flowline» студия Scanline VFX создала различные природные явления, например, захватывающее цунами в фильме «Потустороннее». Сейчас Scanline работает над новой версией «Flowline», которая будет основана на CUDA и оптимизирована для GPU.

Студия Sony Pictures Imageworks (SPI) выполнила большую часть визуальных эффектов для фильма «Алиса в Стране Чудес», создав 1700 кадров в целом. К ускоренным с помощью GPU NVIDIA эффектам относится туман и молнии, которые посылает дракон Бармаглот, появление и исчезновение Чеширского Кота и разрушения, вызываемые темпераментным Брандашмыгом.

Читать так же:  Аренда квартиры без посредника

Победитель будет объявлен на 83 ежегодной церемонии награждения в воскресенье, 27 февраля 2011 года.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button