Новости

Чем конвертировать видео с фотоаппарата Canon 550D

alt

Недавно у меня  появился фотоаппарат Canon 550D.

Камера вообще очень удачная получилась у Canon. C нормальным объективом (а не КИТовым 18-55) получаются очень даже неплохие снимки. Чувствуются на кадре все 18 миллионов пикселей матрицы.

Видео тоже достойно всяческих похвал. Canon 550D способен снимать видео в разрешении 1920*1080 пикселей с 25 или 24 кадрами в секунду. 1280*720 пикселей — 50 кадров в секунду. 640*480 px. те же 50 к/c.

Есть даже режим съемки “Обрезка”. Камера записывает видео в 640*480 пикселей. Только вырезает это изображение с матрицы и увеличивает его на дисплей. Получается такое увеличенное зумированное изображение. Увеличение цифровое примерно в 5 раз. Прибавим к этому еще примерно 3х оптического зума 18-55 объектива — и можно снимать на видео действия, проходящие очень далеко от оператора.

Конечно, отличное качество видео — это супер! Но проблема в том, что камера записывает видео в формате .mov У меня ноутбук с Windows Vista и кодеками не хочет в упор воспроизводить эти ролики. Только Zoom Browser EX — программа, которая шла на диске может кое-как неконвертированное видео с Canon 550D воспроизводить.

Посоветовал приятель программу Xilisoft Video Converter (скачать с официального сайта).

Скачал, установил. Программа — супер!

Запускаем, добавляем видео в программу, которое хотим конвертировать. Затем выбираем профиль. Профили — сильная сторона программы. Хотим это видео загрузить потом себе на iPod-iPhone? — Выбираем соответствующий профиль. Нужно вылить на youtube видео — пожалуйста — есть и “Youtube”… Также можно сохранять видео в HD-качестве, стандартном avi-формате и многих-многих других.

altПосле того, как видео будет конвертировано (и занимать гораздо меньше места на вашем компьютере), можно удалить исходный файл .mov — все-таки очень много весят видеозаписи с Canon 550D…

Читать так же:  Скупка авто

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button